Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    31.01.14

    31 января – 3 февраля 2014 г. Семинар для педагогов дошкольного образования (г. Саяногорск, Хакасия)

    С 31 января по 3 февраля 2014 года в живописном горном районе п.г.т. Черёмушки в непосредственной близости Саяно-Шушенской ГЭС на базе детского сада «Малыш» г. Саяногорска прошёл семинар- практикум по биоадекватной методике преподавания, который собрал 60 воспитателей из 7 детских садов Республики Хакасия. Это не первое ноосферное учебно- методическое мероприятие, которое проходило в посёлке, но впервые на идеи и методы ноосферного развития откликнулась местная система дошкольного образования.

    Слева – М.Г. Грушина, организатор курсов для воспитателей, зав. МДОУ ЦРР «Малыш» (г. Саяногорск, Хакасия). Справа – Н.Г. Куликова, советник РАЕН, президент СибНАНО, директор Сибирского филиала АНО «Центр ноосферного здоровья» (г. Москва).


    В процессе работы семинара воспитатели в доступной форме получили необходимые знания в области психофизиологии и физики процесса восприятия информации, психологии личности ребёнка. Проживая противоречия традиционной модели здорового ребёнка, участники семинара всё ближе подходили к фундаментальному пересмотру привычного стиля профессиональной деятельности.

    Были подняты вопросы кризиса мышления педагога, кризиса системы дошкольного образования, возрастных и исторических особенностей развития сознания и мозга, а также необходимости перехода к новой философии и технологии дошкольного воспитания и развития.

    В режиме мастер-классов воспитатели закрепили полученные знания и поделились друг с другом первым опытом биоадекватного развития детей дошкольного возраста. Несколько воспитателей в отзывах признались, что только теперь они поняли своих собственных детей.


    Коллектив участников семинара-практикума «Биоадекватная методика преподавания учебных дисциплин» (февраль 2014 г., п.г.т. Черёмушки г. Саяногорска, Республика Хакасия)

    Отзыв заведующего МБДОУ Детский сад "Малыш" М.Г.Грушиной, г. Саяногорск, Хакасия, февраль 2014 г.

    Работает на: Amiro CMS