Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    21.02.14

    21 февраля 2014 г.
    Конференция «Реинжиниринг образования» (г. Москва)

    В пятницу, 21 февраля, в павильоне Всероссийского выставочного центра «Ноосферный город» впервые состоялась научно-практическая конференция «Реинжиниринг образования». Одной из главных задач конференции стало определение и конкретизация здоровьеразвивающего ресурса современной системы ноосферной педагогики как принципиального нового этапа эволюционного развития образования.

    Сотрудники Центра ноосферного здоровья приняли активное участие в работе форума. Н.Г.Куликова, избранная в оргкомитет, вела первую часть конференции. А.В.Захаров представил в своём докладе методологические основы целостного подхода к задаче сохранения и укрепления здоровья детей в рамках образовательного процесса, а также, в качестве примера, дал некоторые практические приёмы профилактики стоматологических нарушений развития младших школьников с точки зрения системного оздоровления организма.

    В рамках конференции состоялось награждение А.В.Захарова дипломом Славянской Всемирной академии как вновь избранного действительного члена, возрождающего национальные традиции здоровьесбережения.

    Первый докладчик - автор системы ноосферного образования, профессор Н.В.Маслова
    Выступает гранд-доктор наук Б.А.Астафьев
    Доклад зав. лабораторией функциональной безопасности ИПУ РАН Е.В.Юркевича
    Выступает В.И.Патрушев,
    доктор социологических наук
    Доклад основателя
    Центра ноосферного здоровья
    А.В.Захарова
    Награждение А.В.Захарова


    Работает на: Amiro CMS