Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    11.12.14

    11-12 декабря 2014 г. Семинар для ортодонтов (г. Хабаровск)

    11-12 декабря 2014 года на базе Дальневосточного государственного медицинского университета в городе Хабаровске прошёл научно-практический семинар «Ортодонтическое лечение при адентии». Мероприятие было организовано компанией «Конмет» и традиционно собрало большую аудиторию – более 35 практикующих врачей-ортодонтов, ординаторов и сотрудников кафедры стоматологии детского возраста ДВГМУ из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска и Владивостока. С торжественной речью к аудитории обратились главный врач университетской клиники ДВГМУ, врач-ортодонт А.В. Чабан и руководитель производства компании «Конмет» Н.А. Морозова.

    В водной и клинической части семинара врач-ортодонт стоматологической клиники «Аврора» к.м.н. А.А. Петров на огромном количестве зарубежных статей и прекрасно проведённых клинических работ показал возможности ортодонтии в устранении у взрослых пациентов последствий деформации зубных рядов. Особое внимание уделялось ортодонтическому лечению при адентии и устранению мезиального наклона моляров, в том числе с одномоментной нагрузкой дентальных имплантатов. Практическая часть семинара была направлена на отработку мануальных навыков врачей по установке микроимплантатов на фантомах и биофантомах, моделирование композитных временных коронок на имплантатах, изгибанию и припасовыванию специальной титан-молибденовой пружины авторской конструкции А.А.Петрова, предназначенной для ап-райтинга моляра с опорой на мезиальнее установленный дентальный имплантат.

    Наибольший интерес у всех собравшихся вызвала концептуальная часть семинара, на которой генеральный директор «Центра ноосферного здоровья» А.В. Захаров показал базовые анатомические и физиологические аспекты ноосферной медицины, новый протокол ведения ретинированных зубов и взаимодействия с врачами-остеопатами. Семинар вызвал много вопросов и бурное обсуждение. По его результатам было предложено провести цикл вебинаров для врачей Дальнего Востока с целью более детального изучения ноосферной парадигмы в медицине.


    Работает на: Amiro CMS