Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    15.11.15

    11-13 ноября Методический марафон по программе "Улыбка здоровья" (г. Минусинск)

    Тема ноосферного образования и здоровья в городе Минусинске развивается уже достаточно долго и успешно - в рамках экспериментальных площадок РАЕН и Центра ноосферного здоровья. Поэтому не случайно со стороны преподавателей педагогического коллежда проявился интерес к новой концепции и технологии развития. 

    11, 12 и 13 ноября 2015 года на базе колледжа для педагогов и студентов, учителей и воспитателей города под руководством Натальи Геннадьевны Куликовой состоялся методический марафон, презентующий особенности и преимущества биоадекватной модели здорового и успешного развития ребенка. В числе участников марафона был специалист дошкольного блока СОШ №4 Ольга Васильевна Плюснина, которая в течение года проводила занятия по программе "Улыбка здоровья" и для аудитории слушателей давала открытое занятие по теме "Здоровые зубы - здоровью любы". 

    И тематика обсуждаемых занятий, и сам способ подачи информации о здоровье вызвал подлинную заинтересованность участников группы и директора пед.колледжа Галины Петровны Братиловой, которая выразила готовность координировать внедрение ноосферных программ на базе своего учреждения с участием педагогов города в тематических разработках занятий. Таким образом, новаторы ноосферного образования в г. Минусинске получили возможность творческого, научно-методического и постоянно действующего объединения, что обещает большие результаты работы в обозримом будущем.

          
    Работает на: Amiro CMS