Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    24.04.16

    Ноосферное здоровье в дискуссионном клубе стоматологов (г. Москва)

    24 апреля, в день Святого Антипы, покровителя всех православных зубных дел мастеров и всех страдающих от зубной боли, состоялось 15-ое Заседание Московского Дискуссионного Клуба Стоматологов. Заседания МДКС всегда приходят очень интересно, познавательно, креативно, зажигательно. Это второе заседание на новом месте – в ресторане «Киноплов», в Орликовом переулке. Дискуссионный Клуб стал давно уже в определённом смысле Семьёй, которая с радостью встречает старых знакомых, знакомится с новыми и скучает по тем, кто в этот раз не сумел прийти. Темы, обсуждённые в этот раз, выходили за пределы чисто стоматологических, но зато были настолько волнующими, что затронули практически всех пришедших, так что в рамки 24 ч. они не успели обсудиться и по традициям Клуба - зашли на 25 ч.

    Как всегда, всех присутствовавших приветствовал Олег Десятерик; всегда поддерживали и «подогревали» аудиторию Ильдар Салихов, Наталья Титарь и все коллеги О. Десятерика - помогали созданию той неповторимой атмосферы Клуба, которая притягивает гостей как магнит.

    В программе Заседания прозвучали доклады Гарегина Мовсесяна, Игоря Маскивкера, Андрея Масло, Александра Бабикова, Антона Островского, Елены Каримовой, Варвары Лабис.

    В завершение работы дискуссионного клуба для самых стойких участников за минут 50 до наступления полуночи перед собравшимися выступил Александр Захаров, генеральный директор АНО "Центр ноосферного здоровья" с докладом, посвящённом ноосферной медицине. Лектором были поставлены вопросы, с которыми часто сталкиваются практикующие врачи: почему у одних пациентов лечение идёт быстро, а у других - со сплошными осложнениями? Почему рецидивы в ортодонтии очень частые и как с ними бороться? В чём роль самого пациента в оздоровлении и, когда говорится о недостатках современной медицины или врачей, - насколько это правомерно? Были затронуты некоторые аспекты истинной анатомии и физиологии человека, причин возникновения заболеваний и реабилитации. До слушателей были донесены некоторые аспекты работ таких выдающихся учёных, академиков АН СССР и РАН, АМН СССР и РАМН, как В.П.Казначеев, К.В.Судаков, А.Н.Ануашвили, М.Б.Штарк, а также результаты научных и практических исследований сотрудников "Центра ноосферного здоровья" (А.И.Гончаренко, Н.Г.Куликовой, М.П.Саулина, А.В.Вавилова и др.). Всем собравшимся было предложено активно участвовать в инновационном развитии стоматологии России и постепенном совместном создании развитой ноосферной стоматологической среды в нашей стране, а затем - по всему миру.

    Галина Масис
    Александр Захаров

    Работает на: Amiro CMS