Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    30.05.16

    Круглый стол по устойчивому развитию науки и образования в ГД ФС РФ (г.Москва)

    30 мая текущего года в Государственной Думе состоялся круглый стол "ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА КАК ФАКТОРЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ, НАЦИОНАЛЬНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ". 

    Мероприятие было посвящено творческому наследию выдающегося отечественного мыслителя и ученого XX века, великого гражданина России Побиска Георгиевича Кузнецова, приурочено к 90-летнему юбилею со дня его рождения и публикации трех томов научного наследия под общим названием «Наука развития Жизни». Организаторами выступили: Российская академия естественных наук, Казахская национальная академия естественных наук, Научный совет РАН по комплексным проблемам Евразийской интеграции, модернизации и устойчивому развитию, Международная научная школа устойчивого развития имени П.Г. Кузнецова. Мероприятие проходит при поддержке фракции КПРФ в Государственной Думе. В круглом столе приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители научных и образовательных учреждений, профессора, преподаватели, аспиранты и студенты учреждений высшего профессионального образования, научные сотрудники и аспиранты институтов системы Российской Академии наук. В докладах звучала проблематика происхождения жизни в связи с исследованиями П.Г. Кузнецова, ряд прикладных задач, в том числе актуальность внедрения ноосферного образования. От Центра ноосферного здоровья на форуме приняла участие Н.Г. Куликова.

    По итогам участия в круглом столе рекомендации по глубокому и массовому изучению трудов П.Г. Кузнецова принято внедрить в систему научно-методологического обеспечения инновационных процессов нашей организации.

    Работает на: Amiro CMS