Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    04.06.18

    Юбилей профессора В.Р.Окушко (г. Тирасполь, ПМР, Молдавия)

    В завершающий день весны в новом корпусе Медицинского факультета нашего ВУЗа-партнёра ПГУ имени Т.Г.Шевченко, отстроенном по распоряжению В.В.Путина, в актовом зале состоялась торжественная юбилейная конференция, посвящённая 85-летию выдающегося профессора в области стоматологии и медицины в целом, международного академического учёного – В.Р.Окушко. На мероприятии собрались учёные и практикующие врачи – ученики Владимира Ростиславовича. С поздравлениями выступили официальный представитель Федерального Собрания Республики и президент Стоматологической ассоциации России В.В.Садовский. Проректор по НИР ПГУ имени Т.Г.Шевченко Е.В.Бомешко объявила о создании на базе университета нового факультета – стоматологического, возглавить который с нового учебного года Владимиру Ростиславовичу Окушко было предложено прямо во время конференции.

    Событие освещалось во всех местных центральных СМИ.



    Ключевым подарком на нём стала презентация переизданной Центром ноосферного здоровья главной книги юбиляра – «Основы физиологии зуба». Особенностью этой монографии-учебника является то, что в него вошли самые последние научные разработки Владимира Ростиславовича, в том числе по прорезыванию зубов (совм. с Чепендюк Т.А.) и глубоко философская глава по аутодоместикации человека (совместно с Окушко Р.В.).

    На юбилее Центр ноосферного здоровья представлял А.В.Захаров, который выступил с докладом, касающимся некоторых аспектов прорезывания зуба в свете ноосферной физиологии. Также были докладчики из Кишинёва, Кемерово, Донецка и др. городов Молдавии, Приднестровья, Украины и России.

    Итогом мероприятия стало соглашение между АНО «Центр ноосферного здоровья» и ПГУ им. Т.Г.Шевченко, касающееся совместного издания литературы и внедрения ноосферных технологий в области образования и медицины в различных городах ПМР, Молдавия.


    Работает на: Amiro CMS