Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    08.09.17

    Практикум по ноосферному образованию (г. Минусинск, Красноярский край)

    6-7 сентября 2017 года в Минусинском медицинском колледже состоялся практикум по биоадекватной методике работы с учебной информацией, который провела вице-президент НАНО, первый заместитель генерального директора АНО «Центр ноосферного здоровья», врач-валеолог Н.Г.Куликова. Биоадекватный подход к лекторской и практической работе осваивала группа врачей-клиницистов и преподавателей, ведущих модули и междисциплинарные курсы по анатомии и физиологии человека, генетике и фармакологии, пропедевтике в акушерстве, гинекологии и педиатрии, лечению пациентов детского возраста, профилактике заболеваний и санитарно-гигиеническому просвещению населения, а также медико-социальной реабилитации. С работой коллективов отделения «Ноосферное образование» РАЕН и Центра ноосферного здоровья в режиме семинара ознакомилась также директор медицинского техникума В.Г. Селиванова.

    Медицинские работники без труда разобрались с психофизиологическими преимуществами ноосферного (биоадекватного) способа учебной деятельности студентов на основе вертикальной модели мозга А.Р. Лурия-Н.А. Давыдовской, успешно освоили темы голографии мышления на базе новейшей модели мозга нейрохирурга К.Прибрама, а также получили опыт природосообразного проектирования занятия в серии тренинговых упражнений.

    Творческая активность участников группы сразу же по окончании практикума вылилась в формирование проектной группы, которую возглавила методист медицинского техникума В.Д. Гордашевская. Наметился фронт социально ориентированной, учебной, мониторинговой работы самих педагогов учреждения и студентов.

    //im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5fccc4eb17df03a9ce8860dd98887c71&n=33&h=215&w=253

    Работа с образом щита как символа профилактики клещевого энцефалита

    Работает на: Amiro CMS