Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    04.09.17

    Семинар-практикум по биоадекватной методике преподавания (г. Нижнеудинск, Иркутская область)

    Начало нового учебного года в самой большой школе города Нижнеудинска МКОУ СОШ №10 совпало с новым сезоном личностно-профессионального развития учителей и методистов. Идея природосообразности обучения, разработанная в формате биоадекватной методики работы с учебной информацией проф. Н.В. Масловой, заинтересовала педагогов по итогам собственного поиска оптимальной организации учебного и воспитательного процесса и уже имеющимся результатам инновационной деятельности коллег из Красноярского края. 2-4 сентября советник РАЕН, сотрудник Центра ноосферного здоровья Н.Г. Куликова провела семинар-практикум для новичков и уже работающих в биоадекватном подходе работников образования. В группу вошли учителя начальных классов, изобразительного искусства, истории, заместитель директора по воспитательной работе из трех районов Иркутской области


    Участники получили новые знания в области физиологии и психологии образования, а также возможность уже в рамках семинара интегрировать их с имеющимся багажом профессиональных компетенций.

     
     

    Семинар отличался более насыщенным по сравнению с аналогичными мероприятиями практическим содержанием, где учителя поэтапно отработали главные технологические элементы, а также показали открытые занятия по биоадекватной методике преподавания «Органы чувств», «Экослед».

     

    По итогам семинара-практикума учителя школы №10 решили создать творческую группу в целях развития компетенций целостного профессионального мышления, совместной разработки, апробации и коллективного обсуждения биоадекватных занятий в начальной школе. Наметился новый элективный курс для учащихся 5-х классов «Основы саморегуляции», где дети будут получать новейшие знания по законам здоровьеразвития, восстановлению нервных клеток, работе с мыслеобразами и получать практические навыки самокоррекции. Большую ценность ноосферного образования отметила администрация школы во главе с директором Ириной Владимировной Мироновой. Руководитель районной детской общественной организации «Содружество» Наталия Николаевна Карсакова внесла в план годовой работы ряд важных проектных предложений для подростковой аудитории в рамках реализации межрегиональной программы образовательного эксперимента «Школа ноосферного развития» (рук. Н.Г Куликова).

    Администрация МКОУ СОШ №10, г. Нижнеудинск, Иркутская область

      

    Работает на: Amiro CMS