Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    29.11.17

    Врачи Волгограда и Астрахани познакомились с ноосферной медициной
    (г. Волгоград)

    26-27 ноября 2017 года в Волгограде на базе кафедры ортодонтии Волгоградского государственного университета прошёл очередной семинар врачей-ортодонтов А.А.Петрова и А.В.Захарова. Мероприятие было организовано при непосредственном участии заведующей кафедрой, к.м.н. М.В.Вологиной и при поддержке компании «КОНМЕТ», которая предоставила для всех участников типодонты, необходимые расходные материалы, инструменты и оборудование.

    А.А.Петров рассказал собравшимся о том, как часто встречается мезиальный наклон моляров, поделился чётким и простым протоколом, отработанным годами клинической деятельности, касательно методов их ортодонтической междисциплинарной коррекции. Очень подробно на огромном количестве клинических случаев были разобраны варианты лечения этой нозологии без установки брекет-системы на все зубы верхнего и нижнего зубных рядов – т.н. «ортодонтия без брекетов» двух видов: «тяни» и «толкай»! На второй день участники семинара попробовали устанавливать ортодонтические миниимплантаты в типодонты и кости разной плотности ручным методом и с помощью физиодиспенсера, устанавливали дентальные имплантаты, изгибали из дуг ТМА пружины для устранения наклона моляра с опорой на дентальный имплантат.

    А.В.Захаров рассказал основы ноосферной медицины, раскрыв некоторые аспекты ноосферной анатомии, представив собравшимся результаты экспериментов по изучению швов черепа, ноосферной физиологии – самопроизвольная подвижность костей черепа и биомеханика. Был подробно изучен кариес зуба, его этиология и патогенез с точки зрения целостного восприятия человека, механизмы прорезывания зубов, причины возникновения ретенции зуба, фолликулярных кист, дистопии зубов. Разобраны некоторые аспекты миодинамического равновесия и подробно обсужден междисциплинарный протокол ведения пациентов с ретинированными зубами совместно с врачами-остеопатами.

    Доктора и сотрудники кафедр Волгоградского государственного медицинского университета и Астрахани очень заинтересовались полученными знаниями и решили в будущем встретиться повторно для более глубоко изучения основ ноосферной медицины.


    Работает на: Amiro CMS