Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    01.12.18

    Конференция выпускников СГМУ (г. Саратов)

    В третий раз Саратов собирает своих выпускников.

    Несколько лет назад доценту к.м.н. Дмитрию Евгеньевичу Суетенкову - декану стоматологического факультета Саратовского государственного медицинского университета имени В.И.Разумовского, пришла идея собирать раз в 2-3 года бывших учащихся факультета, из которых в качестве докладчиков приглашать главным образом практикующих врачей и лекторов.

    В этом году мероприятие длилось целых 2 дня: 29-30 ноября и проходило в рамках Недели науки в Саратове, посвящённой 30-летию стоматологического факультета СГМУ имени В.И.Разумовского. Именно с этого мероприятия был объявлен старт торжественных мероприятий, посвящённых 110-летию Университета, которое будет масштабно отмечаться в 2019 году.

    15 докладов от выпускников, в настоящее время проживающих и работающих в Краснодаре, Москве, Саратове и Ставрополе. В первый день конференции выступил генеральный директор "Центра ноосферного здоровья" А.В.Захаров с докладом на тему: "Профилактика в ортодонтии в функциональной парадигме. Рост и развитие, понятие нормы в разные возрастные периоды".

    Мероприятие прошло в главном актовом зале СГМУ в самом центре Саратова - на Театральной площади. Присутствовали не только выпускники разных лет, но и преподаватели ВУЗа, учащиеся. Ведущим мероприятия был первый декан стоматологического факультета профессор д.м.н. Лепилин А.В.

    Особенность этой конференции - не только возможность пообщаться, поделиться своими клиническими и научными наработками, но и принять участие в спортивных соревнованиях. Отсюда и название мероприятия - Саратовский стоматологический Ринг. Накануне - соревнования по кикбоксингу, а вечером первого дня мероприятия - дружественная встреча по футболу. Вот такое оригинальное сочетание науки, общения, знакомств и физической культуры!

    Надеемся на дальнейшее расширение и развитие сотрудничества между нашей организацией и СГМУ имени В.И.Разумовского.

    Работает на: Amiro CMS