Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    14.01.20

    Ноосферное образование в Брянске (г. Брянск)

    Мероприятие было организовано Центром ноосферного здоровья при поддержке РКО и РАЕН. Семинар проводила первый заместитель генерального директора Центра ноосферного здоровья, д. психол. н., академик РАЕН, НАНО Куликова Н.Г.

    В работе семинара приняли участие 22 работника образования Бежицкого района: учителя-предметники (математики, филологи русского, английского, немецкого, французского языков, географы), учителя начальных классов, дефектологи, методисты гимназии и городского информационно-методического центра, педагог- библиотекарь. Работа шла по проблеме соответствия педагогической концепции, образовательного процесса, методических инструментов учителя природе ребёнка. Группа была на редкость творческой и вдумчивой, с глубокой обратной связью, что радует, стимулирует к дальнейшему всецелому развитию и вселяет надежду на долговременное и плодотворное сотрудничество.

    В рамках семинара состоялась презентация нового учебного пособия «Природосообразное обучение в начальной школе: работа с непроверяемыми словами» под авторством замечательного учителя, годовалого участника программы "Школа ноосферного развития", а в настоящем - директора гимназии Мамоновой Татьяны Александровны. Брошюра издана в комплекте с мультимедийным приложением – диском с учебно- методическими материалами. Это первый случай в практике реализации межрегиональной программы "Школа ноосферного развития", когда директор постигает высокие принципы воспитания, обучения и оздоровления раньше коллектива!!!

    Семинар закончен, но работа продолжается. Ждём вас, дорогие новаторы, на групповых консультациях! Ждите нас тоже на открытых уроках! Со старым новым годом!!!

    Фото и более подробная информация на сайте гимназии.

    Работает на: Amiro CMS