Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    23.06.21

    Победа в литературном клубе критиков «Pro-Чтение»! (г. Москва)

    Первое заседание литературного клуба критиков «Pro-Чтение», к которому долго готовились, состоялось. Надо отдать должное авторам — Борису Теклину, Любови Васютиной и Олегу Кутилову, которые рискнули первыми представить на суд строгого жюри свои произведения.
    Идея создания литературного клуба критиков «Pro-Чтение» принадлежит пресс-секретарю ТЦСО «Восточное Измайлово» Карине Геннадьевне Астафуровой. Руководство поддержало её новую инициативу, направленную на поддержку людей старшего поколения, участников проекта «Московское долголетие».
    Естественно, начинающие авторы очень переживали — оно и понятно, ведь их впервые публично оценивали критики. А в числе критиков были профессиональный журналист и писатель Наталья Швец; член Российского союза писателей, обладатель национальной литературной премии им. Бунина Екатерина Маркина; режиссёр-постановщик, сценарист и актёр Максим Клестов; актриса театра, профессиональный музыкант, постановщик программ Софья Джалилова; педагог дополнительного образования школы № 2200 Ирина Жевнерёва.


    Перед тем, как приступить к обсуждению, участники предложили вниманию жюри свои видеопрезентации, а потом Нина Годунова вслух прочитала литературные произведения «Новых старших». Призванные оценивать эти работы критики были едины во мнении, что все авторы не лишены таланта. Однако они особенно выделили рассказ Бориса Теклина «ТриD четыреC», написанный от имени телевизора. Подобная подача материала понравилась, она интриговала и выглядела необычно. Именно поэтому Теклин получил наибольшее количество баллов, и теперь его рассказ войдёт в печатный сборник, который планируется к изданию в будущем году.
    Участница литературной мастерской «Живые строчки», работающей на базе ТЦСО «Восточное Измайлово», Любовь Васютина, предложила к обсуждению свой рассказ «Самое первое свидание». Она принимала участие в заседании в онлайн-режиме, что нисколько не повлияло на её активность в работе клуба «Pro-Чтение». По её словам, мероприятие прошло очень интересно, поучительно и, как говорят молодые, круто.
    — Успехов участникам следующих выпусков! Дерзайте, так полезно услышать свои произведения со стороны, понять, какое впечатление они производят на слушателей. Это так важно для творческого развития! — сказала она.

    Отрадно отметить, что первое заседание литературного клуба во многом создали представители от Центра ноосферного здоровья: среди критиков - Наталья Швец, а среди конкурсантов – сразу двое из трёх – активисты нашей литературной мастерской «Живые строчки»: Борис Теклин и Любовь Васютина.
    В заключение все участники получили корзины со сладостями от спонсора мероприятия — сети магазинов «ВкусВилл», за что огромная благодарность Марии Радченко и Марии Петровской. Организатор мероприятия также благодарит ООО «Аллегро 23» за техническую поддержку и тёплый приём и обещает, что заседания клуба будут проводиться раз в месяц.

    Работает на: Amiro CMS