Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    23.01.23

    Семинар о сердце – синтез традиции и науки (г. Москва)

    21-22 января в Центре ноосферного здоровья состоялся не совсем обычный семинар «Как Сердце наше отзовётся».

    9 ноября 2022 года вышел Указ Президента РФ №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», в котором в п. 10 I раздела указано, что государственная политика по сохранению и укреплению традиционных ценностей должна реализовываться в области образования, воспитания и науки. Наш научно-методический центр для реализации этой задачи подготовил этот семинар, объединив передовые знания современной науки и знания традиции. Тема сердца была выбрана не случайно, ибо на сегодняшний день именно сердечные заболевания являются самыми часто встречающимися в современном мире, при этом современная медицина не может предложить ни одной эффективной технологии по их лечению. Одновременно с этим, с точки зрения традиции, сердце – главный орган нашего физического тела.

    В первом дне семинара научный подход представил врач-ортодонт, к.м.н. Захаров Александр Владимирович. Второй день семинара был посвящён традиции, его ведущий – Наставник по Казачьему Спасу Дёмин Сергей Викторович (г. Тюмень).

    В первый день семинара остеопат, гомеопат, мануальный терапевт Игорь Львович Бредихин продемонстрировал всем участникам практическое применение полученных на первом дне семинара знаний.

    Этот семинар может быть полезен работникам образования, здравоохранения и всем людям, кто готов взять ответственность за своё собственное здоровье, образование и воспитание себя и своих детей.



    Работает на: Amiro CMS