Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    09.03.21

    VI Международный женский конгресс в Общественной палате РФ (г. Москва)

    Управленческое мышление, а вслед за ним и управленческие действия в социальном секторе уже продолжительное время идут в направлении оздоровления и потенциализации ресурсов пожилых граждан, практически обосновывая повышение пенсионного возраста как возраста новых возможностей. Мощной проектной инициативой можно считать программу мэра Москвы «Московское долголетие», в рамках реализации которой Центр ноосферного здоровья стал в городе поставщиком социальных услуг. Для граждан третьего возраста, главным образом для женщин, которые в абсолютном большинстве востребовали эти услуги, работают (и уже второй год в режиме онлайн) площадки дыхательной гимнастики, цигун, восточных танцев, литературы, зарубежного туризма и изобразительного искусства как немедикаментозных форм оздоровления.


    Фундаментально важными для взрослого населения мы считаем психологические тренинги, которые направлены на системную адаптацию к быстро меняющимся условиям современного мира, безопасную активацию личностных, родовых и трансперсональных ресурсов, формирование здорового ядра системы самосознания. В Центре ноосферного здоровья реализуются 2 авторские программы тренингов – «Законы здоровья – от братьев меньших» и «Век живи – век учись». На текущий момент программы охватили более 100 граждан и уже успели получить практическое подтверждение эффективности.


    К Международному женскому дню результаты работы с пенсионерами автор программ психологических тренингов, доктор психологии Н.Г. Куликова представила на Международном женском конгрессе «Имидж женщины в эпоху диджитализации: социальная политика, наука и практика», который проходил 5-6 марта 2021 года в Общественной Палате Российской Федерации. В рамках доклада «Женщины третьего возраста: на пути к здоровью и долголетию были показаны стратегически важные механизмы работы с психикой в рамках онлайн-групп, презентованы видеоотзывы участниц.

    Работает на: Amiro CMS