Не зарегистрирован
Анонс мероприятий:

Все семинары

Партнёры:

    Все партнёры

    Новости

    28.11.22

    XIl Всероссийский конкурс «Сибирские родники – 2022» (г. Тюмень)

    25-27 ноября 2022 года в Тюмени прошёл XIl Всероссийский конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники – 2022». Организаторами этого мероприятия выступили Тюменский государственный институт культуры и Культурное наследие Сибири «Росстань», а инициатором и основным руководителем конкурса все годы с момента его основания в 1997 году является наш эксперт доктор культурологии Л.В. Дёмина.


    12 номинаций. Очное и заочное участие. Конкурс собрал обширную аудиторию участников разных возрастных групп из множества уголков нашей страны от Ямала до Перми, Москвы и Санкт-Петербурга. В заочной форме приняли участие не только жители России, но Белоруссии и других стран. Первый конкурсный день завершился вечёрками для детей от детского фольклорного ансамбля "Верея" (г. Курган), и для взрослых - от фольклорного ансамбля "РадовесЪ" (г. Тюмень). В рамках конкурса прошли мастер-классы от членов жюри по хореографии, концертмейстерству, вокально-хоровой работе, вокалу и инструментальному исполнительству.


    Как отметила в своём выступлении Лилия Васильевна Дёмина: «Это истинно народный конкурс, где звучит живая музыка, где мы видим прекрасную пластику танца, ажурно-декоративное творчество. «Сибирские Родники» – это праздник сибирской души, охвативший город Тюмень, Урало-Сибирский регион и всю Россию».

    Поздравляем призёров и всех участников с этим грандиозным культурным событием не только Тюмени, но и всей России!


    Благодарим организаторов, фольклорные ансамбли "Росстань" и "ЯснАросстань" за этот праздник Души!


    Работает на: Amiro CMS